Los Nr. 520 | A285

0520-Zwei Freundinnen, Miniaturmalerei der Mewar-Schule, Indien 19. / Anfang 20. Jh.

€ 90
€ 550
Zwei Freundinnen, Miniaturmalerei der Mewar-Schule, Indien 19. / Anfang 20. Jh. Zwei junge, höfische Damen mit Karaffe und Weinschale, sich über die Abwesenheit des Geliebten hinweg tröstend, feine Gouache auf Karton, 17 x 10,5 cm, unter Glas und Passeparout modern gerahmt