Los Nr. 519 | A287

0519-Zwei Weinbecher und Schatulle, Silber, Persien & Serviettenring, Silber, China, 19. Jh./frühes 20. Jh.

€ 60
Zwei Weinbecher und Schatulle, Silber, Persien & Serviettenring, Silber, China, 19. Jh./frühes 20. Jh. Silber, gepr., zwei konische Becher, einmal getrieben mit Relief-Verzierung, einmal ziseliert, einmal innen mit Stoffauskleidung, ohne Glaseinsätze, H 5,8/ 6,8 cm; runde Schatulle, auf Deckel Hirten im Relief, Dm 6,7 cm; Serviettenring, durchbrochen mit Drachenmotiv, Dm 5 cm, zus. 288 g