Los Nr. 517 | A285

0517-Sino-tibetische Kleinbronze einer Tara

€ 90
€ 1400
Sino-tibetische Kleinbronze einer Tara Die buddhistische Göttin des Mitgefühls in schützender und gewährender Handhaltung auf Lotusthron sitzend und die Stängel zweier Blüten greifend, Bronzeguss mit brauner Patina und vergoldeten, bemalten Partien, Bodendeckel verschlossen, H 11,5 cm