Los-Nr. 516 | A281

0516-Japanische Bronzeplastik Kranich & chinesische Porzellanvase um 1900

€ 60
€ 100
Kranich auf bewegter See mit Schildkröte, nach Legende der sich treffenden Tiere nach der Flut, Bronze mit schwarzer Patina, Meiji-Zeit, am Boden sign., H 27,2 cm, dazu schlanke, birnförmige Vase mit ausladender Mündung, famille rose im Kanton Stil, 24 cm, minimaler Chip am Rand