Los Nr. 516 | A286

0516-Drei Porzellanplastiken Rokoko-Damen und Biedermeier-Dame, Gebr. Voigt, Sitzendorf/ Volkstedt, nach 1930

€ 60
€ 80
Drei Porzellanplastiken Rokoko-Damen und Biedermeier-Dame, Gebr. Voigt, Sitzendorf/ Volkstedt, nach 1930 Rokoko-Dame mit Spitzentüll-Volants besetztem Reifrock u. Blumenkörben, auf blumenbesetztem Sockel, H 25 cm, Stempelmarke, durchschliffen, wenige Blumen farbig gefasst, Tüll an ganz wenigen Stellen bestoßen; Sitzendes Rokoko-Mädchen mit Blumen auf Rocaillesockel, farbig gefasst, H 14 cm, Stempelmarke; Dame in Volantkleid und Hut auf blumenbesetztem Sockel, farbig gefasst, H 23 cm, Bienenkorbmarke, Brandriss am Boden