Los-Nr. 514 | A278

0514-Slg. Tisch- und Tafelsilber sowie Handspiegel und Bürste ab Mitte 19. Jh.

€ 220
6 Tafelgabeln und 6 Dessertlöffel, Silber, Altona/ ungedeuete Löwenpunze, Teesieb, 800er Silber; Mokkatasse auf Untertasse, 835er Silber, mit Porzellaneinsatz; Sahnekännchen, 925er Silber; kleines ovales Tablett, 925er Silber; 6 Mokkalöffel mit Bluemndekor, 800er Silber, dazu Handspiegel und Kleiderbürste, 835er Silber, Spiegel am Rand eingedellt, zus. mind. 850 g Silber