Los-Nr. 512 | A278

0512-Silber-Tabatière, Holland um 1880/ 1900

€ 35
€ 80-120
800er Silber, zwei verschlagene Punzen, Dose mit bewegter Wandung, auf Deckel niederländische Landschaft mit Wasserträgerin in Tracht, seitlich Lotos-Akanthusblatt-Fries, getrieben und ziseliert, L 8,6 cm, 109,61 g