Los-Nr. 511 | A278

0511-Silber-Spardose in Humpenform, wohl Leipzig, 19. Jh.

€ 45
13er Lot Silber, punziert L, zylindrischer Korpus auf erweitertem Stand, Volutenhenkel mit Akanthusblatt, fein ziselierte Wandungmit Ranken und vorme Adler, L 8,5 cm, 51,89 g, an einer Stelle Wandung perforiert