Filter: Asiatika

Los Nr. 511 | A287

0511-Runder Wandspiegel, Silber, osmanisch, Türkei, 19. Jh.

€ 90
€ 400-600
Runder Wandspiegel, Silber, osmanisch, Türkei, 19. Jh. Silber, gepr., runder Rahmen mit passig geschweiftem Rand, Rückseite (Schauseite) mit umlaufenden Zierfriesen, im Spiegel Palme mit Vögeln und Blumen im Relief, getrieben, Spiegel angelaufen, Dm 24,5 cm