Los-Nr. 507 | A278

0507-Silberne Gewürzmenage, Tischleuchter und Deckelpokal des 19. Jh.

€ 70
Doppelschale mit Tragemontur aus Silber, geprüft, zwei muschelförmige Gewürzschalen aus geschliffenem Rosalinglas, H 19 cm; einflammiger Kerzenhalter in Barockform, versilbert, H 11,8 cm sowie ein hoher Fußbecher mit profiliertem Deckel, olivgrünes Glas, die Schauseite in Email bemalt mit einem burgartigen Anwesen, H 37 cm