Los Nr. 503 | A286

0503-Drei Porzellan-/Majolikagruppen Bären, Zsolnay, Pan & Nymphe und Ziehharmonika-Spieler um 1920

€ 20
€ 60
Drei Porzellan-/Majolikagruppen Bären, Zsolnay, Pan & Nymphe und Ziehharmonika-Spieler um 1920 Kämpfende Braunbären auf rundem Natursockel, naturalistisch gefasst, Markup Bela, 1873-1945, für Zsolnay, Pecs, Entw.1911, H 30 cm, sign., dat., Stempelmarke; Pan bedrängt eine Nymphe, Weißporzellan, glasiert, H 22 cm, 2 kl. Risse vom Brand; Junger Mann Ziehharmonika spielend, Keramik, cremefarbener Scherben, ockerfarben glasiert, H 22 cm