Los Nr. 501 | A286

0501-Rossebändiger, Porzellanplastik, Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur um 1920

€ 60
€ 70
Rossebändiger, Porzellanplastik, Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur um 1920 Ein heroischer Jüngling mit Hüfttuch zügelt ein sich aufbäumendes Pferd, Porzellan, farbig staffiert, vergoldeter Sockelrand, H 27 x L 20 x B 15 cm, sehr gut erhalten