Los Nr. 501 | A285

0501-Fünf Teile chinesisches Elfenbein, 19. & 20. Jh.

€ 50
€ 160
Fünf Teile chinesisches Elfenbein, 19. & 20. Jh. Wunderkugel auf figürlichen Stabsockel, Innenkugel beschädigt, Dm 5,5 cm, H 19 cm; Brieföffner in Kanton-Ware, geklebt, L 27 cm; Visitenkarten-Etui ohne Deckel, H 8,5 cm sowie zwei Landschaftsschnitzereien, einmal ohne Holzsockel, H 12,5 & 17,5 cm