Los-Nr. 495 | A281

0495-Tibetischer Kapala aus Silber, 20. Jh.

€ 70
€ 220
Tantrische Ritualschale in Form einer Schädelkalotte, umrahmt von weiteren kleinen Schädeln, reich gravierter Deckel mit Zepterknauf und abnehmbar von einem dreikantigen Sockel, Silber geprüft, H 12 cm, Gew. ca. 190 Gramm