Los Nr. 492 | A284

0492-Schreibtisch des späten Biedermeier, Mitte 19. Jh.

€ 80
€ 80
Schreibtisch des späten Biedermeier, Mitte 19. Jh. Handlicher Schreibtisch in Nussbaum-Wurzelfurnier, vier gedrechselte Beine auf Rollen, die Schübe mit ebonisierten Kanten und wappenförmigen Schlüsselschildern, Originalzustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, 77 x 125,5 x 61 cm