Los Nr. 491 | A284

0491-Satz aus sechs Biedermeier-Stühlen, 19. Jh.

€ 240
€ 950
Satz aus sechs Biedermeier-Stühlen, 19. Jh. Sechs Speisezimmerstühle aus Nussbaum, teilmassiv, wohl Süddeutschland oder Österreich, geschwungene Kantbeine und Doppelbogen-Lehne, fachmännisch überarbeitet, abnehmbare Polstersitze, die Bezüge mit leichten Gebrauchsspuren, Sitz-H 46 cm, Lehnen-H 93 cm