Los-Nr. 491 | A279

0491-Konvolut Goldschmuck ab 1880

€ 360
€ 400
Tigerzahn-Anhänger, Fassung 18kt Gelbgold, Spitze besch.; Doppelehering, Ehering, Ring mit Platte, Ohrring mit Brillanten und Farbsteinen, 14kt Gelbgold; 3 Einzel-Ohrhänger, punziert, Frankreich, zus. 18,28 g; Brosche und Ring, 8kt Gelbgold sowie Doppel-Anhänger, 1 x 14kt, 1 x 8kt Gelbgold, zus. 6,58 g