Los Nr. 490 | A287

0490-Sechs Satsuma-Keramiken, Japan 1. H. 20. Jh.

€ 20
€ 160
Sechs Satsuma-Keramiken, Japan 1. H. 20. Jh. Vase mit vornehmen Damen, H 16 cm; zwei Flaschenvasen mit Personengruppen (H 12,2 cm) bzw. Chrysanthemen, Mündung restauriert (H 14,5 cm); der Mönch Daruma, Spannungsrisse restauriert, H 12,8 cm sowie zwei Porzellan-Koros ohne Deckel, H 10,5 & 11,5 cm