Los Nr. 488 | A294

0488-Otto von Riesenthal, Die Raubvögel Deutschlands und des angrenzenden Mitteleuropas, Bildband von 1894

€ 20
€ 170
Otto von Riesenthal, Die Raubvögel Deutschlands und des angrenzenden Mitteleuropas, Bildband von 1894 2. Auflage der Tafeln mit kurzem Text, 56 Textseiten, 60 chromolithographierte Tafeln, Blätter etwas gebräunt, aber in gutem Zustand, ohne Flecken, Einband etwas bestoßen und Rücken im oberen Viertel angerissen, S. B. Griesbach, Gera 1894