Los Nr. 487 | A285

0487-Zwei Fächerblatt-Malereien, China 19. & 20. Jh.

€ 150
€ 160
Zwei Fächerblatt-Malereien, China 19. & 20. Jh. Zwei Panoramen mit Ideallandschaften, beide mit dezenter Figurenstaffage, Tusche und Farbe auf Papier, Beischriften und Künstlersiegel, das ältere Blatt knickfaltig und stellenweise etwas rissig unter altem Passepartout, 22 x 49 cm, unter Glas gerahmt, das jüngere Blatt mit Herbstbäumen, 52 x 24 cm, ungerahmt auf Seidenträger