Los Nr. 487 | A284

0487-Barockkommode, wohl Braunschweig um 1750

€ 360
€ 1000
Barockkommode, wohl Braunschweig um 1750 Kommode aus Weichholz mit Furnieren in Nuss- und Nusswurzel, die Front mit vier Schüben mehrfach geschweift, ebenso die Plattenkante, feines symmetrisches Furnierbild, fachmännisch alt restauriert mit geringen Gebrauchsspuren, 86 x 114 x 63,5 cm