Los Nr. 486 | A284

0486-Orientbrücke Hereke aus Seide, Türkei, ca. 30-40 Jahre alt

€ 20
€ 700
Orientbrücke Hereke aus Seide, Türkei, ca. 30-40 Jahre alt Seide/Seide mit vergoldeten Metallfäden, hellgraugrundig mit Dunkelrot, Dunkelblau, Hellbraun, Blau usw., fünffache Bordüre blühenden Zweigen u. Vögeln, Ranken und Kartuschen, im Mittelfeld Zwickel u. Medaillon, umgeben von Blumenstauden, Blumenvasen und Vögeln, signiert, 136 x 93 cm, guter Zustand