Los-Nr. 485 | A281

0485-Moderne chinesische Kalligraphie-Ausstattung & Tuschemalerei des Shoulao

€ 20
€ 160
15 hochwertige Pinsel, fünf davon nach Stärken sortiert in Kasten, drei ungeöffnete Schmucketuis mit schwarzen und farbigen Tuschesteinen, ein Kasten mit unbenutztem, vollständigem Kalligraphie-Set sowie eine Dose Siegelwachs, dazu Malerei des daoistischen Unsterblichen Shoulao, Tusche auf Seide, 52 x 26 cm, Künstler-Signatur und Siegel, Seide etwas stockfleckig, unter Glas gerahmt