Los-Nr. 485 | A280

0485-Curt Topel, „Taormina – Griech. Theater“, Ölgemälde von (19)27, gerahmt

€ 90
€ 400
Curt Topel, 1865 Sorchow – 1946 Berlin, Landschaftsmaler und Graphiker in Berlin, 1894-1896 Schüler der Berliner Akademie, Blick durch die Ruinen des griechischen Theaters von Taormina auf den Ätna und die Küste, Öl/Malkarton, 38 x 50 cm, sign., dat., verso Ausst.-Aufkleber, im weißen Holzrahmen mit Textilinlay