Los Nr. 483 | A285

0483-Grille an Grashalm, chinesische Fächerblatt-Malerei um 1900

€ 90
€ 850
Grille an Grashalm, chinesische Fächerblatt-Malerei um 1900 Eine Grille an zarten Pflanzenstängeln, farbige Tusche auf Papier, 23,5 x 52 cm, seitlich Beschriftung, Künstlersignatur und mehrfach gesiegelt, das Fächerblatt auf Karton kaschiert, unter Passepartout und Glas modern gerahmt