Filter: Asiatika

Los Nr. 481 | A287

0481-Utagawa Kuniyoshi, Angriff auf das Schiff des Yoshitsune, Holzschnitt-Triptychon der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.

€ 150
€ 500-600
Utagawa Kuniyoshi, Angriff auf das Schiff des Yoshitsune, Holzschnitt-Triptychon der Edo-Zeit, Japan 19. Jh. Utagawa Kuniyoshi, 1798 - 1861, die Geister des Taira-Clans attackieren das Schiff des Yoshitsune in der Daimotsu-Bucht der Provinz Settsu (Sesshu Daimotsu-no-ura ni Heike no onryo arawaruru no zu), drei Farbholzschnitte im Oban-Format, je 35 x 24 cm, geringe Altersspuren an Rändern, zusammen unter Glas hochwertig gerahmt