Los Nr. 479 | A287

0479-Zwei Inro aus Bein mit Netsuke aus Holz, Japan 20. Jh.

€ 60
€ 80
Zwei Inro aus Bein mit Netsuke aus Holz, Japan 20. Jh. Beide Inro vierteilig, einmal mit intarsierten Schildkröten, einmal mit erotischer Ritzzeichnung, H 8 & 8,2 cm, beide mit Ojime und Netsuke aus Edelholz in Form von Fischen bzw. fliegendem Kranich, beide signiert, L 5,8 & 5,2 cm