Los-Nr. 477 | A281

0477-Qi Baishi, „Frühling in Gemüse“, China 1955

€ 3500
€ 33000
Qi Baishi, 1864 – 1957, bedeutendster chinesischer Maler der Moderne, Blattwerk und Früchte, Tusche auf Papier, 66 x 41 cm, Beischrift „Frühling in Gemüse - Der einundneunzigjährige Baishi“ sowie Künstlersiegel, zwei kleine Stockflecken im oberen Bereich, unter Glas gerahmt, aus dem Nachlass der Familie zweier namhafter deutscher Sinologen