Los-Nr. 476 | A281

0476-Qi Baishi, fünf Krabben, Tuschemalerei, China um 1940/50

€ 2500
€ 30000
Qi Baishi, 1864 - 1957, bedeutendster chinesischer Maler der Moderne, fünf Krabben, Tusche auf Papier, 69 x 34 cm, Beischrift „Der alte Jipin“ sowie Künstlersiegel, Papier und Seidenrahmung rechtsseitig etwas stockfleckig, unter Glas gerahmt, aus dem Nachlass der Familie zweier namhafter deutscher Sinologen (Für diese Premium-Lose werden keine Online-Gebote zugelassen, nur Telefon- oder Saalgebote, zur Zulassung werden Sicherheiten angefordert)