Los Nr. 475 | A285

0475-Zwei Snuffbottle aus Bänder-Achat, China 19./20. Jh.

€ 150
€ 220
Zwei Snuffbottle aus Bänder-Achat, China 19./20. Jh. Beide Flaschen inspiriert geschliffen, die zarte Äderung des Steines hervorhebend, mit vergoldetem Metallstopfen bzw. Karneol, H 6,3 & 6,8 cm