Los Nr. 473 | A282

282. Auktion 07.02.2020 – Los 0473: Sehr seltenes Reklameplakat zum Micky Maus Sonderheft 33, Ehapa, Lithographie 1955, gerahmt

€ 20
€ 1000
Sehr seltenes Reklameplakat zum Micky Maus Sonderheft 33, Ehapa, Lithographie 1955, gerahmt Werbeplakat zur Ankündigung des 33. Mickey Maus Dezember-Sonderhefts „Walt Disney’s Donald Duck und die Weihnachtsbäume“, hergestellt für den Schweizer Zeitschriftenhandel, mit einer Preisangabe für das Heft von 80 Rappen, Lithographie/Papier, 42 x 29,5 cm, mit typischem Mittelfalz, altersbedingt sehr guter Zustand

Anfrage zum Artikel Los Nr. 473 | A282