Los Nr. 472 | A285

0472-Zwei Snuffbottle aus Glas mit Emailmalerei, China 20. Jh.

€ 120
Zwei Snuffbottle aus Glas mit Emailmalerei, China 20. Jh. Beide Flaschen aus opakweißem Glas, einmal bemalt mit blühenden Pflanzen an Felsen, H 7,5 cm, einmal bemalt mit Grillen, H 5,6 cm, beide gemarkt "Guyue Xuan"