Los Nr. 468 | A283

0468-Koseki, Landschaft mit Wasserfall, Tuschemalerei der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.

€ 120
Koseki, Landschaft mit Wasserfall, Tuschemalerei der Edo-Zeit, Japan 19. Jh. Nakanishi Koseki, 1807 - 1884, Nan-ga Maler der späten Edo-Zeit aus Osaka, schäumender Wasserfall in wilder Gebirgslandschaft, Tusche und leichte Farbe auf Papier, 104 x 29 cm, Künstler-Siegel und Signatur, Seidenmontierung an Schmalseiten, unter Glas modern gerahmt