Los Nr. 466 | A285

0466-Blauweiß-Snuffbottle mit Gelehrtem in Berglandschaft, China 19. Jh.

€ 80
Blauweiß-Snuffbottle mit Gelehrtem in Berglandschaft, China 19. Jh. Zylindrische Porzellanflasche, bemalt mit einem Einsiedler und seinem jungen Begleiter, auf einer Felskuppe den Mond betrachtend, ungemarkt, Korallenstopfen, H 7 cm