Los Nr. 465 | A285

0465-Snuffbottle aus Kristall, China 18./19. Jh.

€ 70
€ 130
Snuffbottle aus Kristall, China 18./19. Jh. Gedrückte Kugelform aus durchscheinendem Quarzkristall, seitlich in flachem Relief Löwenkopf-Maskarons mit Ringgriffen, leichte Gebrauchs- und Altersspuren, Stopfen aus Jade, H 7,4 cm (Prov.: Nagel Auktionen, 16. Spezialauktion Asiatische Kunst, 14./15.05.1999, Los 2319)