Los-Nr. 465 | A278

0465-Porzellan-Frauenmaske auf Sockel, Hermann Hubatsch für KPM, Berlin, 1930/40

€ 150
Hermann Hugo Hubatsch, 1878 - 1940, Maske einer jungen Frau mit lockigen Strähnen auf rechteckigem Sockel, Weißporzellan, sign. u. dat., Entw. 1930, Erstausf. 1931, Zeptermarke, Pressmarke und Initialien St., H 24 cm