Los-Nr. 465 | A279

0465-Kaffee- und Teekern auf Tablett, Silber, Mailand

€ 1800
€ 2200
800er Silber, Meistermarke MI (Mailand) 1018, 4 tlg., bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkanne und Zuckerdose, gedrückt gebauchte, birnförmiges Gefäße auf Rocaillefüßen, am Hals und auf Deckel Längspfeifen, Blumendekor, Rocaillen und Blätter im Relief, ziseliert, Knäufe in Fruchtform, H 24-13,8 cm, rechteckiges Tablett mit Reliefrand und Henkeln, Akanthusblattdekor mit Früchten im Relief, L 72 cm, zus. 7163 g