Los Nr. 463 | A283

0463-Bronzeplastik des Elefantengottes Ganesha, Indien 20. Jh.

€ 70
€ 100
Bronzeplastik des Elefantengottes Ganesha, Indien 20. Jh. Der elefantenköpfige Gott vierarmig stehend, in den oberen Händen Dreizack und Schlinge haltend, vor ihm sein kleines "Reittier", die Ratte, Bronzeguss mit dunkler Patina, H 21 cm