Los Nr. 461 | A286

0461-Tischlampe mit Pâte-sur-Pâte-Porzellankorpus, Frankreich/England, Ende 19. Jh.

€ 90
€ 170
Tischlampe mit Pâte-sur-Pâte-Porzellankorpus, Frankreich/England, Ende 19. Jh. Amphorenförmiger Seladonkorpus mir tanzender Bacchantin in Pâte-sur-Pâte, Ormolu-Montur im Empire-Stil, ehemals victorianische Petroleumlampe von Hinks & Sons, sekundär elektrifiziert mit engl. Bajonett-Fassung, nicht geprüft, H 42,5 cm