Los-Nr. 461 | A279

0461-Silberner Fußbecher, Berlin, 1. H. 18. Jh.

€ 90
€ 300
Timbale mit graviertem Bandelwerk, Besitzermonogramm auf Wandung, Stadtpunze Berlin (Rosenberg 1149), Meister IB, Tremolierstich und spätere preußische Steuerpunze FW, Riss am Standring repariert, Gew. 144 Gramm, H 9,5 cm