Los-Nr. 461 | A280

0461-Jenny Samanova, Frau auf Drachen, nach der Offenbarung des Johannes, Aquarell von 1929, gerahmt

€ 40
€ 130
Jenny Samanova, XIX.-XX., Bekrönter Frauenakt mit Kelch auf einem mehrköpftigen Drachen stehend, bez. Et je vis une femme sur une Bête écarlate…, Apoc.17, feines Aquarell, 30 x 23 cm, sign. u. dat., hinter P.p. und Glas gerahmt