Los Nr. 461 | A283

0461-Fünf asiatische Kleinskulpturen aus Elfenbein, Anfang 20. Jh.

€ 50
€ 90
Fünf asiatische Kleinskulpturen aus Elfenbein, Anfang 20. Jh. Indische Elefanten- und Raubtiergruppe, weiterer Elefant (ein Stoßzahn beschädigt), L 7 - 17 cm; japanischer Knabe aus maritimem Elfenbein, H 8,5 sowie eine Sphinx, Körper aus Horn, L 11,5 cm