Los-Nr. 460 | A279

0460-Sammlung Silber-Besteckteile und Tischsilber, 19.Jh.-frühes 20. Jh.

€ 260
€ 360
Kleines Dessertbesteck für 6 Personen, 800er Silber, Schneiden u. Zinken, vergoldet; Suppenschöpfer, 800er Silber, Augsburger Faden; 3 Gebäckzangen, 2 Gebäckheber, 3 Zuckerzangen und 2 Zuckerlöffel, 800er Silber, einmal China?, dabei Hildesheimer Rose; Kuchenmesser, 800er Silber; 4 Teile Baby-Bestecke, 800er Silber; 5tlg. Jugendstil-Besteck 800er Silber; 5 Serviettenringe, 835er Silber; Teesieb auf Schale, versilbert/ 800er Silber; kl. Schwan, 800er Silber, ohne Glaseinsatz, dazu 5 Obstmesser mit Zwiebelmuster-Porzellangriffen, Bronzeschneiden, mind. 1000g Silber (ohne Messer u. Gabeln mit Stahl-Anteil)