Los Nr. 460 | A285

0460-Porzellan-Snuffbottle mit Drachenbootfest, China 19. Jh.

€ 90
€ 450
Porzellan-Snuffbottle mit Drachenbootfest, China 19. Jh. Zylindrischen Blauweiß-Flasche mit eisenroten Akzenten, Motiv zweier gegenständiger Drachenboote mit Ruderern und Fahnenschwenkern, ungemarkt, Stopfen aus Sodalith, H 8,8 cm