Los Nr. 459 | A286

0459-Repräsentativer Kleiderschrank mit Marketerie, Louis-Philippe um 1850

€ 150
Repräsentativer Kleiderschrank mit Marketerie, Louis-Philippe um 1850 Stattlicher Zweitürer des späten Biedermeier, Weichholz mit schönem Furnierbild der Türen in Tanne Maser, mittig eine Würfelmarketerie aus Edelhölzern, die Ecken durch Spiralsäulen akzentuiert, guter Originalzustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, mehrere vertikale, aber durchaus reizvolle Schwundrisse im Furnier, Originalschloss mit Schlüssel, 194 x 170 x 69 cm