Los Nr. 459 | A284

0459-Dha, burmesisches Langschwert, 20. Jh.

€ 80
€ 360
Dha, burmesisches Langschwert, 20. Jh. Prunkschwert mit reich geziertem Griff und Scheide aus Neusilber, die Klinge figürlich und mit Inschriften ziseliert, L 119 cm