Los-Nr. 459 | A279

0459-Bratenbesteck, Servierbestecke und 12 Obstmesser mit Perlmutt, Silber/ Messing/ Edelstahl, Russland/ England/ Deutschland, 19. Jh./ um 1900

€ 45
€ 900
Zweitlg. Bratenbesteck, Gabel und breites Messer, Griff aus Messing, ziseliert mit fein graviertem Perlmutt-Besatz, im Kasten, wohl Russland; Gebäckheber, 12er Lot Silber, Griff aus fein geschnitztem Perlmutt, L 30,5 cm; 12 Obstmesser, Manschetten 925er Silber, Griffe aus Perlmutt, Stahlschneiden, Sheffield; Serviergabel und 2 Obstmesser, Stahl, Griffe aus Perlmutt