Los-Nr. 458 | A279

0458-Silberdolch mit Niello, Kaukasus, Südrussland um 1900 & Silber-Tabatière mit Niello, Frankreich um 1900

€ 70
€ 140
84 Zolotniki Silber-Griff und Scheide, punziert, Kokoschnik-Marke, ungedeut. Meistermarke wohl S.P., ziseliert mit Niello-Dekor, verso bez. Kaukase, Stahlschneide, Scheide mit Holzfüllung, Scheidenspitz besch., L 21,5 cm; rechteckige Tabatière, 800er Silber, Minervakopf-Marke, ungedeut. Meistermarke, ziseliert, Niello-Dekor, eingraviertes Monogramm, 7,5 x 4,2 x 1,1 cm, 58 g