Los Nr. 457 | A285

0457-Snuffbottle aus schwarzem Pekingglas mit Inschrift, China 18./19. Jh.

€ 120
€ 130
Snuffbottle aus schwarzem Pekingglas mit Inschrift, China 18./19. Jh. Flasche mit oktogonal geschliffener Wandung, allseitiger Inschrift und umlaufenden Friesen, oberflächliche Gebrauchsspuren und Reste ehemaliger Vergoldung, Messingstopfen mit Korallen-Cabochon, H 8,5 cm