Los-Nr. 457 | A279

0457-Besteck-Set im Kasten, Erik August Kollin, St. Petersburg, 1872

€ 120
€ 300
84 Zolotniki Silber, teilvergoldet, ziseliert, dreiteilig, bestehend aus Tafelgabel, Tafelmesser und Suppenlöffel, nicht identifizierter Beschaumeister И.E., Meistermarke Erik August Kollin, 1836-1901, 1868 Goldschmiedmeister, arbeitete für A. Holmström und Fabergé, im Originalkasten, 104 g (Messer mit 20% berechnet)